Versões 2024

Audi Q3 2024

Compare motor, potência, câmbio e consumo num formato que vira cards no celular — sem tabela cortada.

Versões
5
Potência
231 cv
Consumo urbano
8,0 km/l
Q3 · 2024
Comparação rápida

Escolha a versão

Os mesmos dados da tabela, reorganizados para ler no celular.

Comparar

Comparar Audi Q3 2024 com outro veículo

Comparar

Compare o Q3 2024 com outros modelos

Está de olho num Q3 2024?

Informe a placa para ver a identificação da unidade exata, a ficha técnica e o valor FIPE atual.

Consultar placa

Perguntas frequentes

Quantas versões o Audi Q3 2024 tem?
O Audi Q3 2024 possui 5 versões catalogadas no ConferePlaca.
Qual a versão mais potente do Audi Q3 2024?
A versão mais potente é o Anniversary Edition 2.0 TFSi Quattro, com 231 cv e motor de 1984 cc.
Qual a versão mais econômica do Audi Q3 2024?
A versão mais econômica na cidade é o Anniversary Edition 2.0 TFSi Quattro, com 8,0 km/l.
O Audi Q3 2024 usa qual combustível?
As versões do Audi Q3 2024 utilizam: Gasolina.
O Audi Q3 2024 tem câmbio automático?
Sim, o Audi Q3 2024 oferece versões com câmbio automático ou CVT.