Versões 2021
Audi Q5 Sportback 2021
Compare motor, potência, câmbio e consumo num formato que vira cards no celular — sem tabela cortada.
- Versões
- 2
- Potência
- 249 cv
- Consumo urbano
- 7,8–8,5 km/l
Q5 Sportback · 2021
Comparação rápida
Escolha a versão
Os mesmos dados da tabela, reorganizados para ler no celular.
Comparar
Comparar Audi Q5 Sportback 2021 com outro veículo
Comparar
Compare o Q5 Sportback 2021 com outros modelos
Audi Q5 Sportback vs Jeep Renegade
Comparativo 2021 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Audi Q5 Sportback vs Land Rover Range Rover Sport
Comparativo 2021 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Audi Q5 Sportback vs Renault Duster
Comparativo 2021 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Audi Q5 Sportback vs Citroen C4 Cactus
Comparativo 2021 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Audi Q5 Sportback vs Hyundai Creta
Comparativo 2021 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Audi Q5 Sportback vs Ford Ecosport
Comparativo 2021 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Está de olho num Q5 Sportback 2021?
Informe a placa para ver a identificação da unidade exata, a ficha técnica e o valor FIPE atual.
Consultar placaPerguntas frequentes
- Quantas versões o Audi Q5 Sportback 2021 tem?
- O Audi Q5 Sportback 2021 possui 2 versões catalogadas no ConferePlaca.
- Qual a versão mais potente do Audi Q5 Sportback 2021?
- A versão mais potente é o S-Line 2.0 Turbo, com 249 cv e motor de 1984 cc.
- Qual a versão mais econômica do Audi Q5 Sportback 2021?
- A versão mais econômica na cidade é o S-Line Black 2.0 Turbo, com 8,5 km/l.
- O Audi Q5 Sportback 2021 usa qual combustível?
- As versões do Audi Q5 Sportback 2021 utilizam: Gasolina, Híbrido.
- O Audi Q5 Sportback 2021 tem câmbio automático?
- As versões catalogadas do Audi Q5 Sportback 2021 possuem câmbio manual. Confira cada versão para detalhes.