Versões 2015
Audi S7 2015
Compare motor, potência, câmbio e consumo num formato que vira cards no celular — sem tabela cortada.
- Versões
- 1
- Potência
- 450 cv
- Consumo urbano
- 6,9 km/l
S7 · 2015
Comparação rápida
Escolha a versão
Os mesmos dados da tabela, reorganizados para ler no celular.
Comparar
Comparar Audi S7 2015 com outro veículo
Comparar
Compare o S7 2015 com outros modelos
Audi S7 vs Volkswagen Voyage
Comparativo 2015 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Audi S7 vs Hyundai Hb20s
Comparativo 2015 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Audi S7 vs Fiat Siena
Comparativo 2015 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Audi S7 vs Renault Logan
Comparativo 2015 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Audi S7 vs Chevrolet Cobalt
Comparativo 2015 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Audi S7 vs Citroen C4 Lounge
Comparativo 2015 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Está de olho num S7 2015?
Informe a placa para ver a identificação da unidade exata, a ficha técnica e o valor FIPE atual.
Consultar placaPerguntas frequentes
- Quantas versões o Audi S7 2015 tem?
- O Audi S7 2015 possui 1 versão catalogadas no ConferePlaca.
- Qual a versão mais potente do Audi S7 2015?
- A versão mais potente é o Sportback 4.0 V8 TFSi Quattro, com 450 cv e motor de 3993 cc.
- Qual a versão mais econômica do Audi S7 2015?
- A versão mais econômica na cidade é o Sportback 4.0 V8 TFSi Quattro, com 6,9 km/l.
- O Audi S7 2015 usa qual combustível?
- As versões do Audi S7 2015 utilizam: Gasolina.
- O Audi S7 2015 tem câmbio automático?
- As versões catalogadas do Audi S7 2015 possuem câmbio manual. Confira cada versão para detalhes.