Versões 2024

Bmw X3 2024

Compare motor, potência, câmbio e consumo num formato que vira cards no celular — sem tabela cortada.

Versões
3
Potência
292–387 cv
Consumo urbano
7,8–8,1 km/l
X3 · 2024
Comparação rápida

Escolha a versão

Os mesmos dados da tabela, reorganizados para ler no celular.

Comparar

Comparar Bmw X3 2024 com outro veículo

Comparar

Compare o X3 2024 com outros modelos

Está de olho num X3 2024?

Informe a placa para ver a identificação da unidade exata, a ficha técnica e o valor FIPE atual.

Consultar placa

Perguntas frequentes

Quantas versões o Bmw X3 2024 tem?
O Bmw X3 2024 possui 3 versões catalogadas no ConferePlaca.
Qual a versão mais potente do Bmw X3 2024?
A versão mais potente é o M40i 3.0, com 387 cv e motor de 2998 cc.
Qual a versão mais econômica do Bmw X3 2024?
A versão mais econômica na cidade é o xDrive30e M Sport 2.0, com 8,1 km/l.
O Bmw X3 2024 usa qual combustível?
As versões do Bmw X3 2024 utilizam: Gasolina, Eletricidade/gasolina.
O Bmw X3 2024 tem câmbio automático?
Sim, o Bmw X3 2024 oferece versões com câmbio automático ou CVT.