Versões 2015
Chevrolet Camaro Conversível 2015
Compare motor, potência, câmbio e consumo num formato que vira cards no celular — sem tabela cortada.
- Versões
- 1
- Potência
- 406 cv
- Consumo urbano
- 5,6 km/l
Camaro Conversível · 2015
Comparação rápida
Escolha a versão
Os mesmos dados da tabela, reorganizados para ler no celular.
Comparar
Comparar Chevrolet Camaro Conversível 2015 com outro veículo
Comparar
Compare o Camaro Conversível 2015 com outros modelos
Chevrolet Camaro Conversível vs Porsche 911 Cabriolet
Comparativo 2015 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Chevrolet Camaro Conversível vs Jaguar F-type Roadster
Comparativo 2015 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Chevrolet Camaro Conversível vs Porsche Boxster
Comparativo 2015 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Chevrolet Camaro Conversível vs Smart Fortwo
Comparativo 2015 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Chevrolet Camaro Conversível vs Mercedes-benz Sl
Comparativo 2015 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Chevrolet Camaro Conversível vs Mercedes-benz Slk
Comparativo 2015 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Está de olho num Camaro Conversível 2015?
Informe a placa para ver a identificação da unidade exata, a ficha técnica e o valor FIPE atual.
Consultar placaPerguntas frequentes
- Quantas versões o Chevrolet Camaro Conversível 2015 tem?
- O Chevrolet Camaro Conversível 2015 possui 1 versão catalogadas no ConferePlaca.
- Qual a versão mais potente do Chevrolet Camaro Conversível 2015?
- A versão mais potente é o Sunrise SS 6.2 V8, com 406 cv e motor de 6162 cc.
- Qual a versão mais econômica do Chevrolet Camaro Conversível 2015?
- A versão mais econômica na cidade é o Sunrise SS 6.2 V8, com 5,6 km/l.
- O Chevrolet Camaro Conversível 2015 usa qual combustível?
- As versões do Chevrolet Camaro Conversível 2015 utilizam: Gasolina.
- O Chevrolet Camaro Conversível 2015 tem câmbio automático?
- Sim, o Chevrolet Camaro Conversível 2015 oferece versões com câmbio automático ou CVT.