Versões 1988
Chevrolet Chevette 1988
Compare motor, potência, câmbio e consumo num formato que vira cards no celular — sem tabela cortada.
- Versões
- 4
- Potência
- 72–81 cv
- Consumo urbano
- 6,9–10,4 km/l
Chevette · 1988
Comparação rápida
Escolha a versão
Os mesmos dados da tabela, reorganizados para ler no celular.
Automático · Álcool
SE 1.6 AT
- Motor
- 1.599 cc
- Potência
- 81 cv
- Cidade
- 6,9 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Manual · Gasolina
SL 1.6
- Motor
- 1.599 cc
- Potência
- 73 cv
- Cidade
- 10,4 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Manual · Álcool
SL/E 1.6
- Motor
- 1.599 cc
- Potência
- 72 cv
- Cidade
- 7,4 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Manual · Gasolina
SL/E 1.6
- Motor
- 1.599 cc
- Potência
- 73 cv
- Cidade
- 10,4 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Comparar
Comparar Chevrolet Chevette 1988 com outro veículo
Comparar
Compare o Chevette 1988 com outros modelos
Chevrolet Chevette vs Chevrolet Monza
Comparativo 1988 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Chevrolet Chevette vs Ford Del Rey
Comparativo 1988 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Chevrolet Chevette vs Volkswagen Santana
Comparativo 1988 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Chevrolet Chevette vs Volkswagen Voyage
Comparativo 1988 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Chevrolet Chevette vs Chevrolet Opala
Comparativo 1988 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Chevrolet Chevette vs Fiat Premio
Comparativo 1988 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Está de olho num Chevette 1988?
Informe a placa para ver a identificação da unidade exata, a ficha técnica e o valor FIPE atual.
Consultar placaPerguntas frequentes
- Quantas versões o Chevrolet Chevette 1988 tem?
- O Chevrolet Chevette 1988 possui 4 versões catalogadas no ConferePlaca.
- Qual a versão mais potente do Chevrolet Chevette 1988?
- A versão mais potente é o SE 1.6 AT, com 81 cv e motor de 1599 cc.
- Qual a versão mais econômica do Chevrolet Chevette 1988?
- A versão mais econômica na cidade é o SL 1.6, com 10,4 km/l.
- O Chevrolet Chevette 1988 usa qual combustível?
- As versões do Chevrolet Chevette 1988 utilizam: Álcool, Gasolina.
- O Chevrolet Chevette 1988 tem câmbio automático?
- Sim, o Chevrolet Chevette 1988 oferece versões com câmbio automático ou CVT.