Versões 2020
Chevrolet Cobalt 2020
Compare motor, potência, câmbio e consumo num formato que vira cards no celular — sem tabela cortada.
- Versões
- 5
- Potência
- 106–111 cv
- Consumo urbano
- 11,1–12,5 km/l
Cobalt · 2020
Comparação rápida
Escolha a versão
Os mesmos dados da tabela, reorganizados para ler no celular.
Automático · Flex
1.8 AT [PCD]
- Motor
- 1.796 cc
- Potência
- 111 cv
- Cidade
- 11,1 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Manual · Flex
LT 1.4
- Motor
- 1.389 cc
- Potência
- 106 cv
- Cidade
- 12,5 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Manual · Flex
LTZ 1.4
- Motor
- 1.389 cc
- Potência
- 106 cv
- Cidade
- 12,5 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Manual · Flex
LTZ 1.8
- Motor
- 1.796 cc
- Potência
- 111 cv
- Cidade
- 12,1 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Automático · Flex
LTZ 1.8 AT
- Motor
- 1.796 cc
- Potência
- 111 cv
- Cidade
- 11,1 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Comparar
Comparar Chevrolet Cobalt 2020 com outro veículo
Comparar
Compare o Cobalt 2020 com outros modelos
Chevrolet Cobalt vs Renault Logan
Comparativo 2020 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Chevrolet Cobalt vs Toyota Yaris Sedan
Comparativo 2020 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Chevrolet Cobalt vs Fiat Cronos
Comparativo 2020 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Chevrolet Cobalt vs Ford Ka Sedan
Comparativo 2020 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Chevrolet Cobalt vs Porsche Panamera
Comparativo 2020 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Chevrolet Cobalt vs Chevrolet Onix Sedan
Comparativo 2020 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Está de olho num Cobalt 2020?
Informe a placa para ver a identificação da unidade exata, a ficha técnica e o valor FIPE atual.
Consultar placaPerguntas frequentes
- Quantas versões o Chevrolet Cobalt 2020 tem?
- O Chevrolet Cobalt 2020 possui 5 versões catalogadas no ConferePlaca.
- Qual a versão mais potente do Chevrolet Cobalt 2020?
- A versão mais potente é o 1.8 AT [PCD], com 111 cv e motor de 1796 cc.
- Qual a versão mais econômica do Chevrolet Cobalt 2020?
- A versão mais econômica na cidade é o LT 1.4, com 12,5 km/l.
- O Chevrolet Cobalt 2020 usa qual combustível?
- As versões do Chevrolet Cobalt 2020 utilizam: Flex.
- O Chevrolet Cobalt 2020 tem câmbio automático?
- Sim, o Chevrolet Cobalt 2020 oferece versões com câmbio automático ou CVT.