Versões 2003
Chevrolet Corsa Sedan 2003
Compare motor, potência, câmbio e consumo num formato que vira cards no celular — sem tabela cortada.
- Versões
- 5
- Potência
- 2–102 cv
- Consumo urbano
- 7,1–11,1 km/l
Corsa Sedan · 2003
Comparação rápida
Escolha a versão
Os mesmos dados da tabela, reorganizados para ler no celular.
Manual · Gasolina
1.0
- Motor
- 999 cc
- Potência
- 71 cv
- Cidade
- 8,6 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Manual · Gasolina
1.8
- Motor
- 1.796 cc
- Potência
- 102 cv
- Cidade
- 7,1 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Manual · Gasolina
Classic 1.0
- Motor
- 999 cc
- Potência
- 70 cv
- Cidade
- 11,0 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Manual · Gasolina
Classic 1.6
- Motor
- 1.598 cc
- Potência
- 2 cv
- Cidade
- 11,1 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Automático · Gasolina
Classic 1.6 AT
- Motor
- 1.598 cc
- Potência
- 92 cv
- Cidade
- 9,8 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Comparar
Comparar Chevrolet Corsa Sedan 2003 com outro veículo
Comparar
Compare o Corsa Sedan 2003 com outros modelos
Chevrolet Corsa Sedan vs Renault Clio Sedan
Comparativo 2003 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Chevrolet Corsa Sedan vs Fiat Siena
Comparativo 2003 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Chevrolet Corsa Sedan vs Chevrolet Astra Sedan
Comparativo 2003 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Chevrolet Corsa Sedan vs Fiat Marea
Comparativo 2003 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Chevrolet Corsa Sedan vs Ford Focus Sedan
Comparativo 2003 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Chevrolet Corsa Sedan vs Honda Civic
Comparativo 2003 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Está de olho num Corsa Sedan 2003?
Informe a placa para ver a identificação da unidade exata, a ficha técnica e o valor FIPE atual.
Consultar placaPerguntas frequentes
- Quantas versões o Chevrolet Corsa Sedan 2003 tem?
- O Chevrolet Corsa Sedan 2003 possui 5 versões catalogadas no ConferePlaca.
- Qual a versão mais potente do Chevrolet Corsa Sedan 2003?
- A versão mais potente é o 1.8, com 102 cv e motor de 1796 cc.
- Qual a versão mais econômica do Chevrolet Corsa Sedan 2003?
- A versão mais econômica na cidade é o Classic 1.6, com 11,1 km/l.
- O Chevrolet Corsa Sedan 2003 usa qual combustível?
- As versões do Chevrolet Corsa Sedan 2003 utilizam: Gasolina.
- O Chevrolet Corsa Sedan 2003 tem câmbio automático?
- Sim, o Chevrolet Corsa Sedan 2003 oferece versões com câmbio automático ou CVT.