Versões 1996
Chevrolet Corsa 1996
Compare motor, potência, câmbio e consumo num formato que vira cards no celular — sem tabela cortada.
- Versões
- 7
- Potência
- 2–108 cv
- Consumo urbano
- 11,0–12,8 km/l
Corsa · 1996
Comparação rápida
Escolha a versão
Os mesmos dados da tabela, reorganizados para ler no celular.
Manual · Gasolina
GL 1.4
- Motor
- 1.389 cc
- Potência
- 60 cv
- Cidade
- 11,0 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Manual · Gasolina
GL 1.4
- Motor
- 1.389 cc
- Potência
- 60 cv
- Cidade
- 11,0 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Manual · Gasolina
GL 1.6
- Motor
- 1.598 cc
- Potência
- 2 cv
- Cidade
- 12,7 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Manual · Gasolina
GSi 1.6 16V
- Motor
- 1.598 cc
- Potência
- 108 cv
- Cidade
- 12,6 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Manual · Gasolina
Super 1.0 8V
- Motor
- 999 cc
- Potência
- 60 cv
- Cidade
- 12,8 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Manual · Gasolina
Wind 1.0
- Motor
- 999 cc
- Potência
- 60 cv
- Cidade
- 12,8 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Manual · Gasolina
Wind 1.0
- Motor
- 999 cc
- Potência
- 60 cv
- Cidade
- 12,8 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Comparar
Comparar Chevrolet Corsa 1996 com outro veículo
Comparar
Compare o Corsa 1996 com outros modelos
Chevrolet Corsa vs Volkswagen Gol
Comparativo 1996 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Chevrolet Corsa vs Fiat Palio
Comparativo 1996 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Chevrolet Corsa vs Fiat Uno
Comparativo 1996 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Chevrolet Corsa vs Ford Fiesta
Comparativo 1996 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Chevrolet Corsa vs Ford Escort
Comparativo 1996 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Chevrolet Corsa vs Renault 19
Comparativo 1996 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Está de olho num Corsa 1996?
Informe a placa para ver a identificação da unidade exata, a ficha técnica e o valor FIPE atual.
Consultar placaPerguntas frequentes
- Quantas versões o Chevrolet Corsa 1996 tem?
- O Chevrolet Corsa 1996 possui 7 versões catalogadas no ConferePlaca.
- Qual a versão mais potente do Chevrolet Corsa 1996?
- A versão mais potente é o GSi 1.6 16V, com 108 cv e motor de 1598 cc.
- Qual a versão mais econômica do Chevrolet Corsa 1996?
- A versão mais econômica na cidade é o Super 1.0 8V, com 12,8 km/l.
- O Chevrolet Corsa 1996 usa qual combustível?
- As versões do Chevrolet Corsa 1996 utilizam: Gasolina.
- O Chevrolet Corsa 1996 tem câmbio automático?
- As versões catalogadas do Chevrolet Corsa 1996 possuem câmbio manual. Confira cada versão para detalhes.