Versões 1989
Chevrolet Monza 1989
Compare motor, potência, câmbio e consumo num formato que vira cards no celular — sem tabela cortada.
- Versões
- 4
- Potência
- 95–110 cv
- Consumo urbano
- 5,7–8,6 km/l
Monza · 1989
Comparação rápida
Escolha a versão
Os mesmos dados da tabela, reorganizados para ler no celular.
Manual · Gasolina
Classic SE 2.0
- Motor
- 1.998 cc
- Potência
- 99 cv
- Cidade
- 8,6 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Automático · Álcool
Classic SE 2.0 AT
- Motor
- 1.998 cc
- Potência
- 110 cv
- Cidade
- 5,7 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Manual · Álcool
SL/E 1.8
- Motor
- 1.796 cc
- Potência
- 95 cv
- Cidade
- 7,4 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Manual · Álcool
SL/E 2.0
- Motor
- 1.998 cc
- Potência
- 110 cv
- Cidade
- 7,4 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Comparar
Comparar Chevrolet Monza 1989 com outro veículo
Comparar
Compare o Monza 1989 com outros modelos
Chevrolet Monza vs Fiat Premio
Comparativo 1989 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Chevrolet Monza vs Volkswagen Santana
Comparativo 1989 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Chevrolet Monza vs Ford Del Rey
Comparativo 1989 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Chevrolet Monza vs Volkswagen Voyage
Comparativo 1989 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Chevrolet Monza vs Chevrolet Chevette
Comparativo 1989 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Chevrolet Monza vs Chevrolet Opala
Comparativo 1989 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Está de olho num Monza 1989?
Informe a placa para ver a identificação da unidade exata, a ficha técnica e o valor FIPE atual.
Consultar placaPerguntas frequentes
- Quantas versões o Chevrolet Monza 1989 tem?
- O Chevrolet Monza 1989 possui 4 versões catalogadas no ConferePlaca.
- Qual a versão mais potente do Chevrolet Monza 1989?
- A versão mais potente é o Classic SE 2.0 AT, com 110 cv e motor de 1998 cc.
- Qual a versão mais econômica do Chevrolet Monza 1989?
- A versão mais econômica na cidade é o Classic SE 2.0, com 8,6 km/l.
- O Chevrolet Monza 1989 usa qual combustível?
- As versões do Chevrolet Monza 1989 utilizam: Gasolina, Álcool.
- O Chevrolet Monza 1989 tem câmbio automático?
- Sim, o Chevrolet Monza 1989 oferece versões com câmbio automático ou CVT.