Versões 2024

Chevrolet Onix 2024

Compare motor, potência, câmbio e consumo num formato que vira cards no celular — sem tabela cortada.

Versões
8
Potência
2–116 cv
Consumo urbano
11,7–13,3 km/l
Onix · 2024
Comparação rápida

Escolha a versão

Os mesmos dados da tabela, reorganizados para ler no celular.

Comparar

Comparar Chevrolet Onix 2024 com outro veículo

Comparar

Compare o Onix 2024 com outros modelos

Está de olho num Onix 2024?

Informe a placa para ver a identificação da unidade exata, a ficha técnica e o valor FIPE atual.

Consultar placa

Perguntas frequentes

Quantas versões o Chevrolet Onix 2024 tem?
O Chevrolet Onix 2024 possui 8 versões catalogadas no ConferePlaca.
Qual a versão mais potente do Chevrolet Onix 2024?
A versão mais potente é o 1.0 Turbo AT, com 116 cv e motor de 999 cc.
Qual a versão mais econômica do Chevrolet Onix 2024?
A versão mais econômica na cidade é o 1.0, com 13,3 km/l.
O Chevrolet Onix 2024 usa qual combustível?
As versões do Chevrolet Onix 2024 utilizam: Flex.
O Chevrolet Onix 2024 tem câmbio automático?
Sim, o Chevrolet Onix 2024 oferece versões com câmbio automático ou CVT.