Versões 2017
Chevrolet Prisma 2017
Compare motor, potência, câmbio e consumo num formato que vira cards no celular — sem tabela cortada.
- Versões
- 6
- Potência
- 80–106 cv
- Consumo urbano
- 11,5–12,9 km/l
Prisma · 2017
Comparação rápida
Escolha a versão
Os mesmos dados da tabela, reorganizados para ler no celular.
Manual · Flex
Joy 1.0
- Motor
- 999 cc
- Potência
- 80 cv
- Cidade
- 12,9 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Manual · Flex
LT 1.0
- Motor
- 999 cc
- Potência
- 80 cv
- Cidade
- 11,5 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Manual · Flex
LT 1.4
- Motor
- 1.389 cc
- Potência
- 106 cv
- Cidade
- 12,9 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Automático · Flex
LT 1.4 AT
- Motor
- 1.389 cc
- Potência
- 106 cv
- Cidade
- 11,9 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Manual · Flex
LTZ 1.4
- Motor
- 1.389 cc
- Potência
- 106 cv
- Cidade
- 12,9 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Automático · Flex
LTZ 1.4 AT
- Motor
- 1.389 cc
- Potência
- 106 cv
- Cidade
- 11,9 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Comparar
Comparar Chevrolet Prisma 2017 com outro veículo
Comparar
Compare o Prisma 2017 com outros modelos
Chevrolet Prisma vs Renault Logan
Comparativo 2017 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Chevrolet Prisma vs Hyundai Hb20s
Comparativo 2017 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Chevrolet Prisma vs Nissan Versa
Comparativo 2017 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Chevrolet Prisma vs Volkswagen Voyage
Comparativo 2017 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Chevrolet Prisma vs Audi A4
Comparativo 2017 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Chevrolet Prisma vs Ford Ka Sedan
Comparativo 2017 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Está de olho num Prisma 2017?
Informe a placa para ver a identificação da unidade exata, a ficha técnica e o valor FIPE atual.
Consultar placaPerguntas frequentes
- Quantas versões o Chevrolet Prisma 2017 tem?
- O Chevrolet Prisma 2017 possui 6 versões catalogadas no ConferePlaca.
- Qual a versão mais potente do Chevrolet Prisma 2017?
- A versão mais potente é o LT 1.4, com 106 cv e motor de 1389 cc.
- Qual a versão mais econômica do Chevrolet Prisma 2017?
- A versão mais econômica na cidade é o Joy 1.0, com 12,9 km/l.
- O Chevrolet Prisma 2017 usa qual combustível?
- As versões do Chevrolet Prisma 2017 utilizam: Flex.
- O Chevrolet Prisma 2017 tem câmbio automático?
- Sim, o Chevrolet Prisma 2017 oferece versões com câmbio automático ou CVT.