Chevrolet · S10 · 2017

Chevrolet S10 LS 2.8 Turbo 4x2 CS 2017

Potência
200 cv
Câmbio
Manual
Consumo urbano
8,8 km/l
Ficha técnica

Informação agrupada por contexto

Menos aparência de planilha, mais facilidade para comparar.

01
Motor e desempenho

O que move o carro

Motor
2.776 cc
Potência
200 cv
Torque
44,9 kgfm
Câmbio
Manual
Tração
Traseira
02
Consumo e autonomia

Uso no dia a dia

Cidade
8,8 km/l
Estrada
10,4 km/l
Tanque
76 L
Combustível
Diesel
03
Espaço e dimensões

Tamanho por fora e por dentro

Portas
2
Lugares
2
Porta-malas
1570 L
Comprimento
5.381 mm
Largura
1.870 mm
Entre-eixos
3.096 mm
Peso
1.915 kg

Outras versões 2017

Perguntas frequentes

Quanto custa um Chevrolet S10 LS 2.8 Turbo 4x2 CS 2017 hoje?
O valor de mercado pode ser consultado em tempo real pela tabela FIPE — informe a placa na home para obter o valor atual e o histórico de depreciação.
Qual o consumo do Chevrolet S10 LS 2.8 Turbo 4x2 CS 2017?
O Chevrolet S10 LS 2.8 Turbo 4x2 CS 2017 faz cerca de 8,8 km/l na cidade e 10,4 km/l na estrada.
Qual a potência do Chevrolet S10 LS 2.8 Turbo 4x2 CS 2017?
Tem 200 cv de potência com motor 2776 cc e 44,9 kgfm de torque.
O Chevrolet S10 LS 2.8 Turbo 4x2 CS 2017 é manual ou automático?
Câmbio Manual, tração Traseira.
Qual o combustível do Chevrolet S10 LS 2.8 Turbo 4x2 CS 2017?
Funciona com Diesel, tanque de 76 litros.
Qual o tamanho do porta-malas do Chevrolet S10 LS 2.8 Turbo 4x2 CS 2017?
O porta-malas tem 1570 litros de capacidade, em uma carroceria de 5.381 mm de comprimento.
Quanto tempo o Chevrolet S10 LS 2.8 Turbo 4x2 CS 2017 faz de 0 a 100 km/h?
Aceleração 0–100 km/h em 11,4 segundos, com velocidade máxima de 180 km/h.

Quer o valor FIPE atual?

Informe a placa do veículo para ver o valor FIPE atualizado e o histórico de depreciação.

Consultar placa

Comparar

Comparar Chevrolet S10 2017 com outro veículo

Comparar

Compare com outros modelos 2017

Ver versões do S10