Chevrolet · Silverado · 1999

Chevrolet Silverado Conquest 4.2 Turbo 1999

Potência
168 cv
Câmbio
Manual
Consumo urbano
7,8 km/l
Ficha técnica

Informação agrupada por contexto

Menos aparência de planilha, mais facilidade para comparar.

01
Motor e desempenho

O que move o carro

Motor
4.198 cc
Potência
168 cv
Torque
43,3 kgfm
Câmbio
Manual
Tração
Traseira
02
Consumo e autonomia

Uso no dia a dia

Cidade
7,8 km/l
Estrada
9,3 km/l
Tanque
126 L
Combustível
Diesel
03
Espaço e dimensões

Tamanho por fora e por dentro

Portas
2
Lugares
3
Porta-malas
1521 L
Comprimento
4.941 mm
Largura
2.250 mm
Entre-eixos
2.985 mm
Peso
2.190 kg

Outras versões 1999

Perguntas frequentes

Quanto custa um Chevrolet Silverado Conquest 4.2 Turbo 1999 hoje?
O valor de mercado pode ser consultado em tempo real pela tabela FIPE — informe a placa na home para obter o valor atual e o histórico de depreciação.
Qual o consumo do Chevrolet Silverado Conquest 4.2 Turbo 1999?
O Chevrolet Silverado Conquest 4.2 Turbo 1999 faz cerca de 7,8 km/l na cidade e 9,3 km/l na estrada.
Qual a potência do Chevrolet Silverado Conquest 4.2 Turbo 1999?
Tem 168 cv de potência com motor 4198 cc e 43,3 kgfm de torque.
O Chevrolet Silverado Conquest 4.2 Turbo 1999 é manual ou automático?
Câmbio Manual, tração Traseira.
Qual o combustível do Chevrolet Silverado Conquest 4.2 Turbo 1999?
Funciona com Diesel, tanque de 126 litros.
Qual o tamanho do porta-malas do Chevrolet Silverado Conquest 4.2 Turbo 1999?
O porta-malas tem 1521 litros de capacidade, em uma carroceria de 4.941 mm de comprimento.
Quanto tempo o Chevrolet Silverado Conquest 4.2 Turbo 1999 faz de 0 a 100 km/h?
Aceleração 0–100 km/h em 14,5 segundos, com velocidade máxima de 167 km/h.

Quer o valor FIPE atual?

Informe a placa do veículo para ver o valor FIPE atualizado e o histórico de depreciação.

Consultar placa

Comparar

Comparar Chevrolet Silverado 1999 com outro veículo

Comparar

Compare com outros modelos 1999

Ver versões do Silverado