Chrysler · 300m · 1999

Chrysler 300m 3.5 V6 1999

Potência
254 cv
Câmbio
Automático
Consumo urbano
5,5 km/l
Ficha técnica

Informação agrupada por contexto

Menos aparência de planilha, mais facilidade para comparar.

01
Motor e desempenho

O que move o carro

Motor
3.518 cc
Potência
254 cv
Torque
34,6 kgfm
Câmbio
Automático
Tração
Dianteira
02
Consumo e autonomia

Uso no dia a dia

Cidade
5,5 km/l
Estrada
8,5 km/l
Tanque
64 L
Combustível
Gasolina
03
Espaço e dimensões

Tamanho por fora e por dentro

Portas
4
Lugares
5
Porta-malas
530 L
Comprimento
5.000 mm
Largura
1.892 mm
Entre-eixos
2.870 mm
Peso
1.660 kg

Perguntas frequentes

Quanto custa um Chrysler 300m 3.5 V6 1999 hoje?
O valor de mercado pode ser consultado em tempo real pela tabela FIPE — informe a placa na home para obter o valor atual e o histórico de depreciação.
Qual o consumo do Chrysler 300m 3.5 V6 1999?
O Chrysler 300m 3.5 V6 1999 faz cerca de 5,5 km/l na cidade e 8,5 km/l na estrada.
Qual a potência do Chrysler 300m 3.5 V6 1999?
Tem 254 cv de potência com motor 3518 cc e 34,6 kgfm de torque.
O Chrysler 300m 3.5 V6 1999 é manual ou automático?
Câmbio Automático de 4 marchas, tração Dianteira.
Qual o combustível do Chrysler 300m 3.5 V6 1999?
Funciona com Gasolina, tanque de 64 litros.
Qual o tamanho do porta-malas do Chrysler 300m 3.5 V6 1999?
O porta-malas tem 530 litros de capacidade, em uma carroceria de 5.000 mm de comprimento.
Quanto tempo o Chrysler 300m 3.5 V6 1999 faz de 0 a 100 km/h?
Aceleração 0–100 km/h em 8,8 segundos, com velocidade máxima de 230 km/h.

Quer o valor FIPE atual?

Informe a placa do veículo para ver o valor FIPE atualizado e o histórico de depreciação.

Consultar placa

Comparar

Comparar Chrysler 300m 1999 com outro veículo

Comparar

Compare com outros modelos 1999

Ver versões do 300m