Versões 2006
Citroen C6 2006
Compare motor, potência, câmbio e consumo num formato que vira cards no celular — sem tabela cortada.
- Versões
- 1
- Potência
- 211 cv
- Consumo urbano
- 6,1 km/l
C6 · 2006
Comparação rápida
Escolha a versão
Os mesmos dados da tabela, reorganizados para ler no celular.
Comparar
Comparar Citroen C6 2006 com outro veículo
Comparar
Compare o C6 2006 com outros modelos
Citroen C6 vs Renault Clio Sedan
Comparativo 2006 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Citroen C6 vs Chevrolet Classic
Comparativo 2006 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Citroen C6 vs Chevrolet Corsa Sedan
Comparativo 2006 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Citroen C6 vs Ford Focus Sedan
Comparativo 2006 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Citroen C6 vs Honda Civic
Comparativo 2006 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Citroen C6 vs Toyota Corolla
Comparativo 2006 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Está de olho num C6 2006?
Informe a placa para ver a identificação da unidade exata, a ficha técnica e o valor FIPE atual.
Consultar placaPerguntas frequentes
- Quantas versões o Citroen C6 2006 tem?
- O Citroen C6 2006 possui 1 versão catalogadas no ConferePlaca.
- Qual a versão mais potente do Citroen C6 2006?
- A versão mais potente é o Exclusive 3.0 V6, com 211 cv e motor de 2946 cc.
- Qual a versão mais econômica do Citroen C6 2006?
- A versão mais econômica na cidade é o Exclusive 3.0 V6, com 6,1 km/l.
- O Citroen C6 2006 usa qual combustível?
- As versões do Citroen C6 2006 utilizam: Gasolina.
- O Citroen C6 2006 tem câmbio automático?
- Sim, o Citroen C6 2006 oferece versões com câmbio automático ou CVT.