C
Citroen · Van
Citroen Jumper
Ficha técnica, valor FIPE, revisão programada e as versões disponíveis — o essencial antes da tabela detalhada.
- Anos
- 26
- Versões
- 50
- Combustível
- Diesel
2000–2026
Escolha o ano
Qual Jumper você procura?
Mais recente
2026
Versões →
Ver versões
2025
Versões →
Ver versões
2024
Versões →
Ver versões
2023
Versões →
Ver versões
2022
Versões →
Ver versões
2021
Versões →
Ver versões
2020
Versões →
Ver versões
2019
Versões →
Ver versões
2017
Versões →
Ver versões
2016
Versões →
Ver versões
2015
Versões →
Ver versões
2014
Versões →
Ver versões
2013
Versões →
Ver versões
2012
Versões →
Ver versões
2011
Versões →
Ver versões
2010
Versões →
Ver versões
2009
Versões →
Ver versões
2008
Versões →
Ver versões
2007
Versões →
Ver versões
2006
Versões →
Ver versões
2005
Versões →
Ver versões
2004
Versões →
Ver versões
2003
Versões →
Ver versões
2002
Versões →
Ver versões
2001
Versões →
Ver versões
2000
Versões →
Vai comprar um Citroen Jumper?
Informe a placa para ver a identificação da unidade exata, a ficha técnica e o valor FIPE atual.
Consultar placaPerguntas frequentes
- Quais os anos disponíveis do Citroen Jumper?
- O Citroen Jumper está disponível nos anos de 2000 a 2026 no nosso catálogo, com 26 anos catalogados.
- O Citroen Jumper ainda é fabricado?
- Sim, o Citroen Jumper possui versões do ano 2026 catalogadas, indicando produção recente.
- Quantas versões o Citroen Jumper tem?
- O catálogo do ConferePlaca reúne 50 versões do Citroen Jumper ao longo dos anos.
- O Citroen Jumper usa qual combustível?
- As versões do Citroen Jumper utilizam: Diesel.
- Como consultar o valor FIPE do Citroen Jumper?
- Você pode consultar o valor FIPE atual do Citroen Jumper informando a placa do veículo na busca da home do ConferePlaca. O histórico de depreciação também é exibido gratuitamente.