Fiat · Cronos · 2026

Fiat Cronos Drive 1.3 AT 2026

Potência
107 cv
Câmbio
CVT
Consumo urbano
12,6 km/l
Ficha técnica

Informação agrupada por contexto

Menos aparência de planilha, mais facilidade para comparar.

01
Motor e desempenho

O que move o carro

Motor
1.332 cc
Potência
107 cv
Torque
13,7 kgfm
Câmbio
CVT
Tração
Dianteira
02
Consumo e autonomia

Uso no dia a dia

Cidade
12,6 km/l
Estrada
14,6 km/l
Tanque
45 L
Combustível
Flex
03
Espaço e dimensões

Tamanho por fora e por dentro

Portas
4
Lugares
5
Porta-malas
509 L
Comprimento
4.372 mm
Largura
1.726 mm
Entre-eixos
2.521 mm
Peso
1.180 kg

Outras versões 2026

Perguntas frequentes

Quanto custa um Fiat Cronos Drive 1.3 AT 2026 hoje?
O valor de mercado pode ser consultado em tempo real pela tabela FIPE — informe a placa na home para obter o valor atual e o histórico de depreciação.
Qual o consumo do Fiat Cronos Drive 1.3 AT 2026?
O Fiat Cronos Drive 1.3 AT 2026 faz cerca de 12,6 km/l na cidade e 14,6 km/l na estrada.
Qual a potência do Fiat Cronos Drive 1.3 AT 2026?
Tem 107 cv de potência com motor 1332 cc e 13,7 kgfm de torque.
O Fiat Cronos Drive 1.3 AT 2026 é manual ou automático?
Câmbio CVT de 7 marchas, tração Dianteira.
Qual o combustível do Fiat Cronos Drive 1.3 AT 2026?
Funciona com Flex, tanque de 45 litros.
Qual o tamanho do porta-malas do Fiat Cronos Drive 1.3 AT 2026?
O porta-malas tem 509 litros de capacidade, em uma carroceria de 4.372 mm de comprimento.
Quanto tempo o Fiat Cronos Drive 1.3 AT 2026 faz de 0 a 100 km/h?
Aceleração 0–100 km/h em 12,1 segundos, com velocidade máxima de 170 km/h.

Quer o valor FIPE atual?

Informe a placa do veículo para ver o valor FIPE atualizado e o histórico de depreciação.

Consultar placa

Comparar

Comparar Fiat Cronos 2026 com outro veículo

Comparar

Compare com outros modelos 2026

Ver versões do Cronos