Versões 1996
Fiat Palio 1996
Compare motor, potência, câmbio e consumo num formato que vira cards no celular — sem tabela cortada.
- Versões
- 8
- Potência
- 61–106 cv
- Consumo urbano
- 10,0–13,2 km/l
Palio · 1996
Comparação rápida
Escolha a versão
Os mesmos dados da tabela, reorganizados para ler no celular.
Manual · Gasolina
1.6 16V MPi
- Motor
- 1.580 cc
- Potência
- 106 cv
- Cidade
- 10,0 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Manual · Gasolina
1.6 16V MPi
- Motor
- 1.580 cc
- Potência
- 106 cv
- Cidade
- 10,0 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Manual · Gasolina
ED 1.0
- Motor
- 994 cc
- Potência
- 61 cv
- Cidade
- 13,2 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Manual · Gasolina
ED 1.0
- Motor
- 994 cc
- Potência
- 61 cv
- Cidade
- 13,2 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Manual · Gasolina
EDX 1.0
- Motor
- 994 cc
- Potência
- 61 cv
- Cidade
- 13,2 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Manual · Gasolina
EDX 1.0
- Motor
- 994 cc
- Potência
- 61 cv
- Cidade
- 13,2 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Manual · Gasolina
EL 1.5
- Motor
- 1.497 cc
- Potência
- 76 cv
- Cidade
- 10,0 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Manual · Gasolina
EL 1.5
- Motor
- 1.497 cc
- Potência
- 76 cv
- Cidade
- 10,0 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Comparar
Comparar Fiat Palio 1996 com outro veículo
Comparar
Compare o Palio 1996 com outros modelos
Fiat Palio vs Volkswagen Gol
Comparativo 1996 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Fiat Palio vs Chevrolet Corsa
Comparativo 1996 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Fiat Palio vs Fiat Uno
Comparativo 1996 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Fiat Palio vs Ford Fiesta
Comparativo 1996 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Fiat Palio vs Ford Escort
Comparativo 1996 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Fiat Palio vs Renault 19
Comparativo 1996 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Está de olho num Palio 1996?
Informe a placa para ver a identificação da unidade exata, a ficha técnica e o valor FIPE atual.
Consultar placaPerguntas frequentes
- Quantas versões o Fiat Palio 1996 tem?
- O Fiat Palio 1996 possui 8 versões catalogadas no ConferePlaca.
- Qual a versão mais potente do Fiat Palio 1996?
- A versão mais potente é o 1.6 16V MPi, com 106 cv e motor de 1580 cc.
- Qual a versão mais econômica do Fiat Palio 1996?
- A versão mais econômica na cidade é o ED 1.0, com 13,2 km/l.
- O Fiat Palio 1996 usa qual combustível?
- As versões do Fiat Palio 1996 utilizam: Gasolina.
- O Fiat Palio 1996 tem câmbio automático?
- As versões catalogadas do Fiat Palio 1996 possuem câmbio manual. Confira cada versão para detalhes.