Versões 2021

Ford Bronco Sport 2021

Compare motor, potência, câmbio e consumo num formato que vira cards no celular — sem tabela cortada.

Versões
1
Potência
248 cv
Consumo urbano
6,0 km/l
Bronco Sport · 2021
Comparação rápida

Escolha a versão

Os mesmos dados da tabela, reorganizados para ler no celular.

Comparar

Comparar Ford Bronco Sport 2021 com outro veículo

Comparar

Compare o Bronco Sport 2021 com outros modelos

Está de olho num Bronco Sport 2021?

Informe a placa para ver a identificação da unidade exata, a ficha técnica e o valor FIPE atual.

Consultar placa

Perguntas frequentes

Quantas versões o Ford Bronco Sport 2021 tem?
O Ford Bronco Sport 2021 possui 1 versão catalogadas no ConferePlaca.
Qual a versão mais potente do Ford Bronco Sport 2021?
A versão mais potente é o Wildtrak 2.0 Turbo, com 248 cv e motor de 1999 cc.
Qual a versão mais econômica do Ford Bronco Sport 2021?
A versão mais econômica na cidade é o Wildtrak 2.0 Turbo, com 6,0 km/l.
O Ford Bronco Sport 2021 usa qual combustível?
As versões do Ford Bronco Sport 2021 utilizam: Gasolina.
O Ford Bronco Sport 2021 tem câmbio automático?
Sim, o Ford Bronco Sport 2021 oferece versões com câmbio automático ou CVT.