Versões 1990
Ford Escort Conversível 1990
Compare motor, potência, câmbio e consumo num formato que vira cards no celular — sem tabela cortada.
- Versões
- 1
- Potência
- 99 cv
- Consumo urbano
- 6,5 km/l
Escort Conversível · 1990
Comparação rápida
Escolha a versão
Os mesmos dados da tabela, reorganizados para ler no celular.
Comparar
Comparar Ford Escort Conversível 1990 com outro veículo
Comparar
Compare o Escort Conversível 1990 com outros modelos
Está de olho num Escort Conversível 1990?
Informe a placa para ver a identificação da unidade exata, a ficha técnica e o valor FIPE atual.
Consultar placaPerguntas frequentes
- Quantas versões o Ford Escort Conversível 1990 tem?
- O Ford Escort Conversível 1990 possui 1 versão catalogadas no ConferePlaca.
- Qual a versão mais potente do Ford Escort Conversível 1990?
- A versão mais potente é o XR3 1.8, com 99 cv e motor de 1781 cc.
- Qual a versão mais econômica do Ford Escort Conversível 1990?
- A versão mais econômica na cidade é o XR3 1.8, com 6,5 km/l.
- O Ford Escort Conversível 1990 usa qual combustível?
- As versões do Ford Escort Conversível 1990 utilizam: Álcool.
- O Ford Escort Conversível 1990 tem câmbio automático?
- As versões catalogadas do Ford Escort Conversível 1990 possuem câmbio manual. Confira cada versão para detalhes.