Versões 2019

Hyundai Tucson 2019

Compare motor, potência, câmbio e consumo num formato que vira cards no celular — sem tabela cortada.

Versões
4
Potência
146–177 cv
Consumo urbano
7,4–10,5 km/l
Tucson · 2019
Comparação rápida

Escolha a versão

Os mesmos dados da tabela, reorganizados para ler no celular.

Comparar

Comparar Hyundai Tucson 2019 com outro veículo

Comparar

Compare o Tucson 2019 com outros modelos

Está de olho num Tucson 2019?

Informe a placa para ver a identificação da unidade exata, a ficha técnica e o valor FIPE atual.

Consultar placa

Perguntas frequentes

Quantas versões o Hyundai Tucson 2019 tem?
O Hyundai Tucson 2019 possui 4 versões catalogadas no ConferePlaca.
Qual a versão mais potente do Hyundai Tucson 2019?
A versão mais potente é o GL 1.6 Turbo, com 177 cv e motor de 1591 cc.
Qual a versão mais econômica do Hyundai Tucson 2019?
A versão mais econômica na cidade é o New Limited 1.6 Turbo, com 10,5 km/l.
O Hyundai Tucson 2019 usa qual combustível?
As versões do Hyundai Tucson 2019 utilizam: Gasolina, Flex.
O Hyundai Tucson 2019 tem câmbio automático?
Sim, o Hyundai Tucson 2019 oferece versões com câmbio automático ou CVT.