Versões 2021

Jaguar E-pace 2021

Compare motor, potência, câmbio e consumo num formato que vira cards no celular — sem tabela cortada.

Versões
1
Potência
249 cv
Consumo urbano
7,4 km/l
E-pace · 2021
Comparação rápida

Escolha a versão

Os mesmos dados da tabela, reorganizados para ler no celular.

Comparar

Comparar Jaguar E-pace 2021 com outro veículo

Comparar

Compare o E-pace 2021 com outros modelos

Está de olho num E-pace 2021?

Informe a placa para ver a identificação da unidade exata, a ficha técnica e o valor FIPE atual.

Consultar placa

Perguntas frequentes

Quantas versões o Jaguar E-pace 2021 tem?
O Jaguar E-pace 2021 possui 1 versão catalogadas no ConferePlaca.
Qual a versão mais potente do Jaguar E-pace 2021?
A versão mais potente é o R-Dynamic S 2.0, com 249 cv e motor de 1997 cc.
Qual a versão mais econômica do Jaguar E-pace 2021?
A versão mais econômica na cidade é o R-Dynamic S 2.0, com 7,4 km/l.
O Jaguar E-pace 2021 usa qual combustível?
As versões do Jaguar E-pace 2021 utilizam: Flex.
O Jaguar E-pace 2021 tem câmbio automático?
Sim, o Jaguar E-pace 2021 oferece versões com câmbio automático ou CVT.