Versões 2015
Kia Soul 2015
Compare motor, potência, câmbio e consumo num formato que vira cards no celular — sem tabela cortada.
- Versões
- 1
- Potência
- 128 cv
- Consumo urbano
- 9,4 km/l
Soul · 2015
Comparação rápida
Escolha a versão
Os mesmos dados da tabela, reorganizados para ler no celular.
Comparar
Comparar Kia Soul 2015 com outro veículo
Comparar
Compare o Soul 2015 com outros modelos
Kia Soul vs Volkswagen Gol
Comparativo 2015 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Kia Soul vs Hyundai Hb20
Comparativo 2015 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Kia Soul vs Fiat Palio
Comparativo 2015 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Kia Soul vs Fiat Uno
Comparativo 2015 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Kia Soul vs Fiat Punto
Comparativo 2015 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Kia Soul vs Volkswagen Fox
Comparativo 2015 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Está de olho num Soul 2015?
Informe a placa para ver a identificação da unidade exata, a ficha técnica e o valor FIPE atual.
Consultar placaPerguntas frequentes
- Quantas versões o Kia Soul 2015 tem?
- O Kia Soul 2015 possui 1 versão catalogadas no ConferePlaca.
- Qual a versão mais potente do Kia Soul 2015?
- A versão mais potente é o 1.6 AT, com 128 cv e motor de 1591 cc.
- Qual a versão mais econômica do Kia Soul 2015?
- A versão mais econômica na cidade é o 1.6 AT, com 9,4 km/l.
- O Kia Soul 2015 usa qual combustível?
- As versões do Kia Soul 2015 utilizam: Flex.
- O Kia Soul 2015 tem câmbio automático?
- Sim, o Kia Soul 2015 oferece versões com câmbio automático ou CVT.