L

Lamborghini · Cupê

Lamborghini Fenomeno

Ficha técnica, valor FIPE, revisão programada e as versões disponíveis — o essencial antes da tabela detalhada.

Anos
1
Versões
1
Combustível
Eletricidade/gasolina
2026–2026
Escolha o ano

Qual Fenomeno você procura?

Vai comprar um Lamborghini Fenomeno?

Informe a placa para ver a identificação da unidade exata, a ficha técnica e o valor FIPE atual.

Consultar placa

Perguntas frequentes

Qual o ano do Lamborghini Fenomeno?
O Lamborghini Fenomeno está disponível no ano 2026 no nosso catálogo.
O Lamborghini Fenomeno ainda é fabricado?
Sim, o Lamborghini Fenomeno possui versões do ano 2026 catalogadas, indicando produção recente.
Quantas versões o Lamborghini Fenomeno tem?
O catálogo do ConferePlaca reúne 1 versões do Lamborghini Fenomeno ao longo dos anos.
O Lamborghini Fenomeno usa qual combustível?
As versões do Lamborghini Fenomeno utilizam: Eletricidade/gasolina.
Como consultar o valor FIPE do Lamborghini Fenomeno?
Você pode consultar o valor FIPE atual do Lamborghini Fenomeno informando a placa do veículo na busca da home do ConferePlaca. O histórico de depreciação também é exibido gratuitamente.