Versões 2024
Land Rover Defender 2024
Compare motor, potência, câmbio e consumo num formato que vira cards no celular — sem tabela cortada.
- Versões
- 8
- Potência
- 300–404 cv
- Consumo urbano
- 7,7–9,9 km/l
Defender · 2024
Comparação rápida
Escolha a versão
Os mesmos dados da tabela, reorganizados para ler no celular.
Automático · Diesel
110 HSE 3.0 MHEV
- Motor
- 2.996 cc
- Potência
- 300 cv
- Cidade
- 9,9 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Automático · Eletricidade/gasolina
110 HSE X-Dynamic 2.0 PHEV
- Motor
- 1.997 cc
- Potência
- 404 cv
- Cidade
- 7,7 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Automático · Diesel
110 HSE X-Dynamic 3.0 MHEV
- Motor
- 2.996 cc
- Potência
- 300 cv
- Cidade
- 9,9 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Automático · Eletricidade/gasolina
110 X 2.0 PHEV
- Motor
- 1.997 cc
- Potência
- 404 cv
- Cidade
- 7,7 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Automático · Diesel
110 X 3.0 MHEV
- Motor
- 2.996 cc
- Potência
- 300 cv
- Cidade
- 9,9 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Automático · Diesel
130 Outbound 3.0 MHEV
- Motor
- 2.996 cc
- Potência
- 300 cv
- Cidade
- 9,5 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Automático · Diesel
130 X 3.0 MHEV
- Motor
- 2.996 cc
- Potência
- 300 cv
- Cidade
- 9,5 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Automático · Diesel
90 HSE 3.0 MHEV
- Motor
- 2.996 cc
- Potência
- 300 cv
- Cidade
- 9,2 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Comparar
Comparar Land Rover Defender 2024 com outro veículo
Comparar
Compare o Defender 2024 com outros modelos
Land Rover Defender vs Chevrolet Tracker
Comparativo 2024 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Land Rover Defender vs Suzuki Jimny Sierra
Comparativo 2024 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Land Rover Defender vs Jeep Wrangler
Comparativo 2024 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Está de olho num Defender 2024?
Informe a placa para ver a identificação da unidade exata, a ficha técnica e o valor FIPE atual.
Consultar placaPerguntas frequentes
- Quantas versões o Land Rover Defender 2024 tem?
- O Land Rover Defender 2024 possui 8 versões catalogadas no ConferePlaca.
- Qual a versão mais potente do Land Rover Defender 2024?
- A versão mais potente é o 110 HSE X-Dynamic 2.0 PHEV, com 404 cv e motor de 1997 cc.
- Qual a versão mais econômica do Land Rover Defender 2024?
- A versão mais econômica na cidade é o 110 HSE 3.0 MHEV, com 9,9 km/l.
- O Land Rover Defender 2024 usa qual combustível?
- As versões do Land Rover Defender 2024 utilizam: Diesel, Eletricidade/gasolina.
- O Land Rover Defender 2024 tem câmbio automático?
- Sim, o Land Rover Defender 2024 oferece versões com câmbio automático ou CVT.