Lexus · Is250 · 2014

Lexus Is250 2.5 V6 2014

Potência
208 cv
Câmbio
Automático
Consumo urbano
6,6 km/l
Ficha técnica

Informação agrupada por contexto

Menos aparência de planilha, mais facilidade para comparar.

01
Motor e desempenho

O que move o carro

Motor
2.499 cc
Potência
208 cv
Torque
25,2 kgfm
Câmbio
Automático
Tração
Traseira
02
Consumo e autonomia

Uso no dia a dia

Cidade
6,6 km/l
Estrada
11,8 km/l
Tanque
66 L
Combustível
Gasolina
03
Espaço e dimensões

Tamanho por fora e por dentro

Portas
4
Lugares
5
Porta-malas
480 L
Comprimento
4.665 mm
Largura
1.810 mm
Entre-eixos
2.800 mm
Peso
1.645 kg

Outras versões 2014

Perguntas frequentes

Quanto custa um Lexus Is250 2.5 V6 2014 hoje?
O valor de mercado pode ser consultado em tempo real pela tabela FIPE — informe a placa na home para obter o valor atual e o histórico de depreciação.
Qual o consumo do Lexus Is250 2.5 V6 2014?
O Lexus Is250 2.5 V6 2014 faz cerca de 6,6 km/l na cidade e 11,8 km/l na estrada.
Qual a potência do Lexus Is250 2.5 V6 2014?
Tem 208 cv de potência com motor 2499 cc e 25,2 kgfm de torque.
O Lexus Is250 2.5 V6 2014 é manual ou automático?
Câmbio Automático de 6 marchas, tração Traseira.
Qual o combustível do Lexus Is250 2.5 V6 2014?
Funciona com Gasolina, tanque de 66 litros.
Qual o tamanho do porta-malas do Lexus Is250 2.5 V6 2014?
O porta-malas tem 480 litros de capacidade, em uma carroceria de 4.665 mm de comprimento.
Quanto tempo o Lexus Is250 2.5 V6 2014 faz de 0 a 100 km/h?
Aceleração 0–100 km/h em 8,2 segundos, com velocidade máxima de 225 km/h.

Quer o valor FIPE atual?

Informe a placa do veículo para ver o valor FIPE atualizado e o histórico de depreciação.

Consultar placa

Comparar

Comparar Lexus Is250 2014 com outro veículo

Comparar

Compare com outros modelos 2014

Ver versões do Is250