Versões 2011
Lexus Ls460 2011
Compare motor, potência, câmbio e consumo num formato que vira cards no celular — sem tabela cortada.
- Versões
- 1
- Potência
- 347 cv
- Consumo urbano
- 5,5 km/l
Ls460 · 2011
Comparação rápida
Escolha a versão
Os mesmos dados da tabela, reorganizados para ler no celular.
Comparar
Comparar Lexus Ls460 2011 com outro veículo
Comparar
Compare o Ls460 2011 com outros modelos
Lexus Ls460 vs Fiat Siena
Comparativo 2011 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Lexus Ls460 vs Honda City
Comparativo 2011 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Lexus Ls460 vs Honda Civic
Comparativo 2011 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Lexus Ls460 vs Volkswagen Voyage
Comparativo 2011 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Lexus Ls460 vs Chevrolet Vectra
Comparativo 2011 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Lexus Ls460 vs Fiat Linea
Comparativo 2011 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Está de olho num Ls460 2011?
Informe a placa para ver a identificação da unidade exata, a ficha técnica e o valor FIPE atual.
Consultar placaPerguntas frequentes
- Quantas versões o Lexus Ls460 2011 tem?
- O Lexus Ls460 2011 possui 1 versão catalogadas no ConferePlaca.
- Qual a versão mais potente do Lexus Ls460 2011?
- A versão mais potente é o L 4.6 V8, com 347 cv e motor de 4608 cc.
- Qual a versão mais econômica do Lexus Ls460 2011?
- A versão mais econômica na cidade é o L 4.6 V8, com 5,5 km/l.
- O Lexus Ls460 2011 usa qual combustível?
- As versões do Lexus Ls460 2011 utilizam: Gasolina.
- O Lexus Ls460 2011 tem câmbio automático?
- Sim, o Lexus Ls460 2011 oferece versões com câmbio automático ou CVT.