Versões 2000
Lexus Rx300 2000
Compare motor, potência, câmbio e consumo num formato que vira cards no celular — sem tabela cortada.
- Versões
- 1
- Potência
- 201 cv
- Consumo urbano
- 6,0 km/l
Rx300 · 2000
Comparação rápida
Escolha a versão
Os mesmos dados da tabela, reorganizados para ler no celular.
Comparar
Comparar Lexus Rx300 2000 com outro veículo
Comparar
Compare o Rx300 2000 com outros modelos
Lexus Rx300 vs Chevrolet Blazer
Comparativo 2000 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Lexus Rx300 vs Kia Sportage
Comparativo 2000 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Lexus Rx300 vs Mitsubishi Pajero Full
Comparativo 2000 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Lexus Rx300 vs Jeep Grand Cherokee
Comparativo 2000 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Lexus Rx300 vs Mercedes-benz Ml
Comparativo 2000 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Lexus Rx300 vs Mitsubishi Pajero Sport
Comparativo 2000 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Está de olho num Rx300 2000?
Informe a placa para ver a identificação da unidade exata, a ficha técnica e o valor FIPE atual.
Consultar placaPerguntas frequentes
- Quantas versões o Lexus Rx300 2000 tem?
- O Lexus Rx300 2000 possui 1 versão catalogadas no ConferePlaca.
- Qual a versão mais potente do Lexus Rx300 2000?
- A versão mais potente é o 3.0 V6, com 201 cv e motor de 2995 cc.
- Qual a versão mais econômica do Lexus Rx300 2000?
- A versão mais econômica na cidade é o 3.0 V6, com 6,0 km/l.
- O Lexus Rx300 2000 usa qual combustível?
- As versões do Lexus Rx300 2000 utilizam: Gasolina.
- O Lexus Rx300 2000 tem câmbio automático?
- Sim, o Lexus Rx300 2000 oferece versões com câmbio automático ou CVT.