Versões 2001
Mercedes-benz C320 2001
Compare motor, potência, câmbio e consumo num formato que vira cards no celular — sem tabela cortada.
- Versões
- 2
- Potência
- 218 cv
- Consumo urbano
- 5,1 km/l
C320 · 2001
Comparação rápida
Escolha a versão
Os mesmos dados da tabela, reorganizados para ler no celular.
Comparar
Comparar Mercedes-benz C320 2001 com outro veículo
Comparar
Compare o C320 2001 com outros modelos
Mercedes-benz C320 vs Chevrolet Corsa Sedan
Comparativo 2001 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Mercedes-benz C320 vs Chevrolet Vectra
Comparativo 2001 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Mercedes-benz C320 vs Chevrolet Astra Sedan
Comparativo 2001 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Mercedes-benz C320 vs Honda Civic
Comparativo 2001 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Mercedes-benz C320 vs Toyota Corolla
Comparativo 2001 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Mercedes-benz C320 vs Audi A6
Comparativo 2001 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Está de olho num C320 2001?
Informe a placa para ver a identificação da unidade exata, a ficha técnica e o valor FIPE atual.
Consultar placaPerguntas frequentes
- Quantas versões o Mercedes-benz C320 2001 tem?
- O Mercedes-benz C320 2001 possui 2 versões catalogadas no ConferePlaca.
- Qual a versão mais potente do Mercedes-benz C320 2001?
- A versão mais potente é o Avantgarde 3.2 V6, com 218 cv e motor de 3199 cc.
- Qual a versão mais econômica do Mercedes-benz C320 2001?
- A versão mais econômica na cidade é o Avantgarde 3.2 V6, com 5,1 km/l.
- O Mercedes-benz C320 2001 usa qual combustível?
- As versões do Mercedes-benz C320 2001 utilizam: Gasolina.
- O Mercedes-benz C320 2001 tem câmbio automático?
- Sim, o Mercedes-benz C320 2001 oferece versões com câmbio automático ou CVT.