Versões 2005
Mercedes-benz Classe A 2005
Compare motor, potência, câmbio e consumo num formato que vira cards no celular — sem tabela cortada.
- Versões
- 6
- Potência
- 102–125 cv
- Consumo urbano
- 7,0–8,0 km/l
Classe A · 2005
Comparação rápida
Escolha a versão
Os mesmos dados da tabela, reorganizados para ler no celular.
Manual · Gasolina
160 Classic
- Motor
- 1.598 cc
- Potência
- 102 cv
- Cidade
- 8,0 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Manual · Gasolina
160 Classic Semiaut.
- Motor
- 1.598 cc
- Potência
- 102 cv
- Cidade
- 8,0 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Manual · Gasolina
190 Avantgarde
- Motor
- 1.898 cc
- Potência
- 125 cv
- Cidade
- 7,5 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Automático · Gasolina
190 Avantgarde AT
- Motor
- 1.898 cc
- Potência
- 125 cv
- Cidade
- 7,0 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Manual · Gasolina
190 Classic
- Motor
- 1.898 cc
- Potência
- 125 cv
- Cidade
- 7,5 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Automático · Gasolina
190 Elegance AT
- Motor
- 1.898 cc
- Potência
- 125 cv
- Cidade
- 7,0 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Comparar
Comparar Mercedes-benz Classe A 2005 com outro veículo
Comparar
Compare o Classe A 2005 com outros modelos
Mercedes-benz Classe A vs Renault Clio
Comparativo 2005 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Mercedes-benz Classe A vs Chevrolet Celta
Comparativo 2005 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Mercedes-benz Classe A vs Volkswagen Golf
Comparativo 2005 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Mercedes-benz Classe A vs Volkswagen Gol
Comparativo 2005 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Mercedes-benz Classe A vs Peugeot 206
Comparativo 2005 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Mercedes-benz Classe A vs Volkswagen Fox
Comparativo 2005 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Está de olho num Classe A 2005?
Informe a placa para ver a identificação da unidade exata, a ficha técnica e o valor FIPE atual.
Consultar placaPerguntas frequentes
- Quantas versões o Mercedes-benz Classe A 2005 tem?
- O Mercedes-benz Classe A 2005 possui 6 versões catalogadas no ConferePlaca.
- Qual a versão mais potente do Mercedes-benz Classe A 2005?
- A versão mais potente é o 190 Avantgarde, com 125 cv e motor de 1898 cc.
- Qual a versão mais econômica do Mercedes-benz Classe A 2005?
- A versão mais econômica na cidade é o 160 Classic, com 8,0 km/l.
- O Mercedes-benz Classe A 2005 usa qual combustível?
- As versões do Mercedes-benz Classe A 2005 utilizam: Gasolina.
- O Mercedes-benz Classe A 2005 tem câmbio automático?
- Sim, o Mercedes-benz Classe A 2005 oferece versões com câmbio automático ou CVT.