Versões 2017
Mercedes-benz Gls 2017
Compare motor, potência, câmbio e consumo num formato que vira cards no celular — sem tabela cortada.
- Versões
- 3
- Potência
- 258–585 cv
- Consumo urbano
- 4,0–6,4 km/l
Gls · 2017
Comparação rápida
Escolha a versão
Os mesmos dados da tabela, reorganizados para ler no celular.
Automático · Diesel
350 3.0 V6 Turbodiesel
- Motor
- 2.987 cc
- Potência
- 258 cv
- Cidade
- 6,4 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Automático · Gasolina
500 4.7 V8
- Motor
- 4.663 cc
- Potência
- 456 cv
- Cidade
- 4,1 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Automático · Gasolina
63 AMG 5.5 V8
- Motor
- 5.461 cc
- Potência
- 585 cv
- Cidade
- 4,0 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Comparar
Comparar Mercedes-benz Gls 2017 com outro veículo
Comparar
Compare o Gls 2017 com outros modelos
Mercedes-benz Gls vs Jeep Renegade
Comparativo 2017 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Mercedes-benz Gls vs Land Rover Discovery
Comparativo 2017 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Mercedes-benz Gls vs Renault Duster
Comparativo 2017 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Mercedes-benz Gls vs Ford Ecosport
Comparativo 2017 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Mercedes-benz Gls vs Jeep Compass
Comparativo 2017 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Mercedes-benz Gls vs Land Rover Range Rover Sport
Comparativo 2017 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Está de olho num Gls 2017?
Informe a placa para ver a identificação da unidade exata, a ficha técnica e o valor FIPE atual.
Consultar placaPerguntas frequentes
- Quantas versões o Mercedes-benz Gls 2017 tem?
- O Mercedes-benz Gls 2017 possui 3 versões catalogadas no ConferePlaca.
- Qual a versão mais potente do Mercedes-benz Gls 2017?
- A versão mais potente é o 63 AMG 5.5 V8, com 585 cv e motor de 5461 cc.
- Qual a versão mais econômica do Mercedes-benz Gls 2017?
- A versão mais econômica na cidade é o 350 3.0 V6 Turbodiesel, com 6,4 km/l.
- O Mercedes-benz Gls 2017 usa qual combustível?
- As versões do Mercedes-benz Gls 2017 utilizam: Diesel, Gasolina.
- O Mercedes-benz Gls 2017 tem câmbio automático?
- Sim, o Mercedes-benz Gls 2017 oferece versões com câmbio automático ou CVT.