Versões 2006

Nissan Xterra 2006

Compare motor, potência, câmbio e consumo num formato que vira cards no celular — sem tabela cortada.

Versões
1
Potência
140 cv
Consumo urbano
9,7 km/l
Xterra · 2006
Comparação rápida

Escolha a versão

Os mesmos dados da tabela, reorganizados para ler no celular.

Comparar

Comparar Nissan Xterra 2006 com outro veículo

Comparar

Compare o Xterra 2006 com outros modelos

Está de olho num Xterra 2006?

Informe a placa para ver a identificação da unidade exata, a ficha técnica e o valor FIPE atual.

Consultar placa

Perguntas frequentes

Quantas versões o Nissan Xterra 2006 tem?
O Nissan Xterra 2006 possui 1 versão catalogadas no ConferePlaca.
Qual a versão mais potente do Nissan Xterra 2006?
A versão mais potente é o SE 2.8 Turbo, com 140 cv e motor de 2799 cc.
Qual a versão mais econômica do Nissan Xterra 2006?
A versão mais econômica na cidade é o SE 2.8 Turbo, com 9,7 km/l.
O Nissan Xterra 2006 usa qual combustível?
As versões do Nissan Xterra 2006 utilizam: Diesel.
O Nissan Xterra 2006 tem câmbio automático?
As versões catalogadas do Nissan Xterra 2006 possuem câmbio manual. Confira cada versão para detalhes.