P

Peugeot · Hatch

Peugeot 307

Ficha técnica, valor FIPE, revisão programada e as versões disponíveis — o essencial antes da tabela detalhada.

Anos
11
Versões
41
Combustível
Gasolina
2002–2012

Perguntas frequentes

Quais os anos disponíveis do Peugeot 307?
O Peugeot 307 está disponível nos anos de 2002 a 2012 no nosso catálogo, com 11 anos catalogados.
O Peugeot 307 ainda é fabricado?
As versões mais recentes do Peugeot 307 no nosso catálogo são de 2012.
Quantas versões o Peugeot 307 tem?
O catálogo do ConferePlaca reúne 41 versões do Peugeot 307 ao longo dos anos.
O Peugeot 307 usa qual combustível?
As versões do Peugeot 307 utilizam: Gasolina, Flex.
Como consultar o valor FIPE do Peugeot 307?
Você pode consultar o valor FIPE atual do Peugeot 307 informando a placa do veículo na busca da home do ConferePlaca. O histórico de depreciação também é exibido gratuitamente.