Versões 2019

Peugeot 5008 2019

Compare motor, potência, câmbio e consumo num formato que vira cards no celular — sem tabela cortada.

Versões
4
Potência
165 cv
Consumo urbano
9,5 km/l
5008 · 2019
Comparação rápida

Escolha a versão

Os mesmos dados da tabela, reorganizados para ler no celular.

Comparar

Comparar Peugeot 5008 2019 com outro veículo

Comparar

Compare o 5008 2019 com outros modelos

Está de olho num 5008 2019?

Informe a placa para ver a identificação da unidade exata, a ficha técnica e o valor FIPE atual.

Consultar placa

Perguntas frequentes

Quantas versões o Peugeot 5008 2019 tem?
O Peugeot 5008 2019 possui 4 versões catalogadas no ConferePlaca.
Qual a versão mais potente do Peugeot 5008 2019?
A versão mais potente é o Griffe 1.6, com 165 cv e motor de 1598 cc.
Qual a versão mais econômica do Peugeot 5008 2019?
A versão mais econômica na cidade é o Griffe 1.6, com 9,5 km/l.
O Peugeot 5008 2019 usa qual combustível?
As versões do Peugeot 5008 2019 utilizam: Gasolina.
O Peugeot 5008 2019 tem câmbio automático?
Sim, o Peugeot 5008 2019 oferece versões com câmbio automático ou CVT.