Versões 2012

Porsche Cayenne 2012

Compare motor, potência, câmbio e consumo num formato que vira cards no celular — sem tabela cortada.

Versões
5
Potência
300–550 cv
Consumo urbano
5,0–5,7 km/l
Cayenne · 2012
Comparação rápida

Escolha a versão

Os mesmos dados da tabela, reorganizados para ler no celular.

Comparar

Comparar Porsche Cayenne 2012 com outro veículo

Comparar

Compare o Cayenne 2012 com outros modelos

Está de olho num Cayenne 2012?

Informe a placa para ver a identificação da unidade exata, a ficha técnica e o valor FIPE atual.

Consultar placa

Perguntas frequentes

Quantas versões o Porsche Cayenne 2012 tem?
O Porsche Cayenne 2012 possui 5 versões catalogadas no ConferePlaca.
Qual a versão mais potente do Porsche Cayenne 2012?
A versão mais potente é o Turbo S 4.8 V8, com 550 cv e motor de 4806 cc.
Qual a versão mais econômica do Porsche Cayenne 2012?
A versão mais econômica na cidade é o 3.6 V6, com 5,7 km/l.
O Porsche Cayenne 2012 usa qual combustível?
As versões do Porsche Cayenne 2012 utilizam: Gasolina.
O Porsche Cayenne 2012 tem câmbio automático?
Sim, o Porsche Cayenne 2012 oferece versões com câmbio automático ou CVT.