Versões 1993

Renault 21 1993

Compare motor, potência, câmbio e consumo num formato que vira cards no celular — sem tabela cortada.

Versões
1
Potência
116 cv
Consumo urbano
7,3 km/l
21 · 1993
Comparação rápida

Escolha a versão

Os mesmos dados da tabela, reorganizados para ler no celular.

Comparar

Comparar Renault 21 1993 com outro veículo

Comparar

Compare o 21 1993 com outros modelos

Está de olho num 21 1993?

Informe a placa para ver a identificação da unidade exata, a ficha técnica e o valor FIPE atual.

Consultar placa

Perguntas frequentes

Quantas versões o Renault 21 1993 tem?
O Renault 21 1993 possui 1 versão catalogadas no ConferePlaca.
Qual a versão mais potente do Renault 21 1993?
A versão mais potente é o TXE 2.2, com 116 cv e motor de 2165 cc.
Qual a versão mais econômica do Renault 21 1993?
A versão mais econômica na cidade é o TXE 2.2, com 7,3 km/l.
O Renault 21 1993 usa qual combustível?
As versões do Renault 21 1993 utilizam: Gasolina.
O Renault 21 1993 tem câmbio automático?
As versões catalogadas do Renault 21 1993 possuem câmbio manual. Confira cada versão para detalhes.