Versões 2019
Renault Logan 2019
Compare motor, potência, câmbio e consumo num formato que vira cards no celular — sem tabela cortada.
- Versões
- 7
- Potência
- 82–118 cv
- Consumo urbano
- 11,7–14,0 km/l
Logan · 2019
Comparação rápida
Escolha a versão
Os mesmos dados da tabela, reorganizados para ler no celular.
Manual · Flex
Authentique 1.0 12V
- Motor
- 999 cc
- Potência
- 82 cv
- Cidade
- 14,0 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Manual · Flex
Avantage 1.0 12V
- Motor
- 999 cc
- Potência
- 82 cv
- Cidade
- 14,0 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Manual · Flex
Avantage 1.6 16V
- Motor
- 1.597 cc
- Potência
- 118 cv
- Cidade
- 13,0 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Manual · Flex
Dynamique 1.6 16V
- Motor
- 1.597 cc
- Potência
- 118 cv
- Cidade
- 13,0 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Manual · Flex
Expression 1.0 12V
- Motor
- 999 cc
- Potência
- 82 cv
- Cidade
- 14,0 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Manual · Flex
Expression 1.6 16V
- Motor
- 1.597 cc
- Potência
- 118 cv
- Cidade
- 13,0 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Automatizado · Flex
Expression 1.6 16V EasyR
- Motor
- 1.597 cc
- Potência
- 118 cv
- Cidade
- 11,7 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Comparar
Comparar Renault Logan 2019 com outro veículo
Comparar
Compare o Logan 2019 com outros modelos
Renault Logan vs Hyundai Hb20s
Comparativo 2019 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Renault Logan vs Ford Ka Sedan
Comparativo 2019 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Renault Logan vs Citroen C4 Lounge
Comparativo 2019 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Renault Logan vs Fiat Cronos
Comparativo 2019 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Renault Logan vs Nissan Versa
Comparativo 2019 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Renault Logan vs Toyota Etios Sedan
Comparativo 2019 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Está de olho num Logan 2019?
Informe a placa para ver a identificação da unidade exata, a ficha técnica e o valor FIPE atual.
Consultar placaPerguntas frequentes
- Quantas versões o Renault Logan 2019 tem?
- O Renault Logan 2019 possui 7 versões catalogadas no ConferePlaca.
- Qual a versão mais potente do Renault Logan 2019?
- A versão mais potente é o Avantage 1.6 16V, com 118 cv e motor de 1597 cc.
- Qual a versão mais econômica do Renault Logan 2019?
- A versão mais econômica na cidade é o Authentique 1.0 12V, com 14,0 km/l.
- O Renault Logan 2019 usa qual combustível?
- As versões do Renault Logan 2019 utilizam: Flex.
- O Renault Logan 2019 tem câmbio automático?
- As versões catalogadas do Renault Logan 2019 possuem câmbio manual. Confira cada versão para detalhes.