Versões 2018
Ssangyong Xlv 2018
Compare motor, potência, câmbio e consumo num formato que vira cards no celular — sem tabela cortada.
- Versões
- 2
- Potência
- 128 cv
- Consumo urbano
- 9,1 km/l
Xlv · 2018
Comparação rápida
Escolha a versão
Os mesmos dados da tabela, reorganizados para ler no celular.
Comparar
Comparar Ssangyong Xlv 2018 com outro veículo
Comparar
Compare o Xlv 2018 com outros modelos
Ssangyong Xlv vs Land Rover Velar
Comparativo 2018 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Ssangyong Xlv vs Jeep Renegade
Comparativo 2018 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Ssangyong Xlv vs Renault Duster
Comparativo 2018 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Ssangyong Xlv vs Jeep Compass
Comparativo 2018 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Ssangyong Xlv vs Hyundai Creta
Comparativo 2018 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Ssangyong Xlv vs Land Rover Discovery
Comparativo 2018 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Está de olho num Xlv 2018?
Informe a placa para ver a identificação da unidade exata, a ficha técnica e o valor FIPE atual.
Consultar placaPerguntas frequentes
- Quantas versões o Ssangyong Xlv 2018 tem?
- O Ssangyong Xlv 2018 possui 2 versões catalogadas no ConferePlaca.
- Qual a versão mais potente do Ssangyong Xlv 2018?
- A versão mais potente é o 1.6, com 128 cv e motor de 1597 cc.
- Qual a versão mais econômica do Ssangyong Xlv 2018?
- A versão mais econômica na cidade é o 1.6, com 9,1 km/l.
- O Ssangyong Xlv 2018 usa qual combustível?
- As versões do Ssangyong Xlv 2018 utilizam: Gasolina.
- O Ssangyong Xlv 2018 tem câmbio automático?
- Sim, o Ssangyong Xlv 2018 oferece versões com câmbio automático ou CVT.