Versões 2002

Subaru Legacy 2002

Compare motor, potência, câmbio e consumo num formato que vira cards no celular — sem tabela cortada.

Versões
2
Potência
156 cv
Consumo urbano
9,0–9,5 km/l
Legacy · 2002
Comparação rápida

Escolha a versão

Os mesmos dados da tabela, reorganizados para ler no celular.

Comparar

Comparar Subaru Legacy 2002 com outro veículo

Comparar

Compare o Legacy 2002 com outros modelos

Está de olho num Legacy 2002?

Informe a placa para ver a identificação da unidade exata, a ficha técnica e o valor FIPE atual.

Consultar placa

Perguntas frequentes

Quantas versões o Subaru Legacy 2002 tem?
O Subaru Legacy 2002 possui 2 versões catalogadas no ConferePlaca.
Qual a versão mais potente do Subaru Legacy 2002?
A versão mais potente é o GX 2.5, com 156 cv e motor de 2457 cc.
Qual a versão mais econômica do Subaru Legacy 2002?
A versão mais econômica na cidade é o GX 2.5, com 9,5 km/l.
O Subaru Legacy 2002 usa qual combustível?
As versões do Subaru Legacy 2002 utilizam: Gasolina.
O Subaru Legacy 2002 tem câmbio automático?
Sim, o Subaru Legacy 2002 oferece versões com câmbio automático ou CVT.