Versões 2017

Tesla Model X 2017

Compare motor, potência, câmbio e consumo num formato que vira cards no celular — sem tabela cortada.

Versões
1
Potência
772 cv
Model X · 2017
Comparação rápida

Escolha a versão

Os mesmos dados da tabela, reorganizados para ler no celular.

Comparar

Comparar Tesla Model X 2017 com outro veículo

Comparar

Compare o Model X 2017 com outros modelos

Está de olho num Model X 2017?

Informe a placa para ver a identificação da unidade exata, a ficha técnica e o valor FIPE atual.

Consultar placa

Perguntas frequentes

Quantas versões o Tesla Model X 2017 tem?
O Tesla Model X 2017 possui 1 versão catalogadas no ConferePlaca.
Qual a versão mais potente do Tesla Model X 2017?
A versão mais potente é o P90D, com 772 cv.
O Tesla Model X 2017 usa qual combustível?
As versões do Tesla Model X 2017 utilizam: Eletricidade.
O Tesla Model X 2017 tem câmbio automático?
Sim, o Tesla Model X 2017 oferece versões com câmbio automático ou CVT.