Versões 2020

Tesla Model Y 2020

Compare motor, potência, câmbio e consumo num formato que vira cards no celular — sem tabela cortada.

Versões
1
Potência
350 cv
Model Y · 2020
Comparação rápida

Escolha a versão

Os mesmos dados da tabela, reorganizados para ler no celular.

Comparar

Comparar Tesla Model Y 2020 com outro veículo

Comparar

Compare o Model Y 2020 com outros modelos

Está de olho num Model Y 2020?

Informe a placa para ver a identificação da unidade exata, a ficha técnica e o valor FIPE atual.

Consultar placa

Perguntas frequentes

Quantas versões o Tesla Model Y 2020 tem?
O Tesla Model Y 2020 possui 1 versão catalogadas no ConferePlaca.
Qual a versão mais potente do Tesla Model Y 2020?
A versão mais potente é o Long Range AWD, com 350 cv.
O Tesla Model Y 2020 usa qual combustível?
As versões do Tesla Model Y 2020 utilizam: Eletricidade.
O Tesla Model Y 2020 tem câmbio automático?
Sim, o Tesla Model Y 2020 oferece versões com câmbio automático ou CVT.