Versões 2014

Toyota Hilux 2014

Compare motor, potência, câmbio e consumo num formato que vira cards no celular — sem tabela cortada.

Versões
11
Potência
163–171 cv
Consumo urbano
6,5–9,5 km/l
Hilux · 2014
Comparação rápida

Escolha a versão

Os mesmos dados da tabela, reorganizados para ler no celular.

Comparar

Comparar Toyota Hilux 2014 com outro veículo

Comparar

Compare o Hilux 2014 com outros modelos

Está de olho num Hilux 2014?

Informe a placa para ver a identificação da unidade exata, a ficha técnica e o valor FIPE atual.

Consultar placa

Perguntas frequentes

Quantas versões o Toyota Hilux 2014 tem?
O Toyota Hilux 2014 possui 11 versões catalogadas no ConferePlaca.
Qual a versão mais potente do Toyota Hilux 2014?
A versão mais potente é o Chassi 3.0 Turbo 4x4, com 171 cv e motor de 2982 cc.
Qual a versão mais econômica do Toyota Hilux 2014?
A versão mais econômica na cidade é o Chassi 3.0 Turbo 4x4, com 9,5 km/l.
O Toyota Hilux 2014 usa qual combustível?
As versões do Toyota Hilux 2014 utilizam: Diesel, Flex.
O Toyota Hilux 2014 tem câmbio automático?
Sim, o Toyota Hilux 2014 oferece versões com câmbio automático ou CVT.