Versões 1983
Volkswagen Fusca 1983
Compare motor, potência, câmbio e consumo num formato que vira cards no celular — sem tabela cortada.
- Versões
- 2
- Potência
- 67 cv
- Consumo urbano
- 5,9–7,0 km/l
Fusca · 1983
Comparação rápida
Escolha a versão
Os mesmos dados da tabela, reorganizados para ler no celular.
Comparar
Comparar Volkswagen Fusca 1983 com outro veículo
Comparar
Compare o Fusca 1983 com outros modelos
Volkswagen Fusca vs Chevrolet Chevette
Comparativo 1983 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Volkswagen Fusca vs Ford Del Rey
Comparativo 1983 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Volkswagen Fusca vs Volkswagen Voyage
Comparativo 1983 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Volkswagen Fusca vs Chevrolet Monza
Comparativo 1983 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Volkswagen Fusca vs Chevrolet Opala
Comparativo 1983 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Volkswagen Fusca vs Alfa Romeo 2300
Comparativo 1983 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Está de olho num Fusca 1983?
Informe a placa para ver a identificação da unidade exata, a ficha técnica e o valor FIPE atual.
Consultar placaPerguntas frequentes
- Quantas versões o Volkswagen Fusca 1983 tem?
- O Volkswagen Fusca 1983 possui 2 versões catalogadas no ConferePlaca.
- Qual a versão mais potente do Volkswagen Fusca 1983?
- A versão mais potente é o 1600, com 67 cv e motor de 1584 cc.
- Qual a versão mais econômica do Volkswagen Fusca 1983?
- A versão mais econômica na cidade é o 1300 L, com 7,0 km/l.
- O Volkswagen Fusca 1983 usa qual combustível?
- As versões do Volkswagen Fusca 1983 utilizam: Gasolina.
- O Volkswagen Fusca 1983 tem câmbio automático?
- As versões catalogadas do Volkswagen Fusca 1983 possuem câmbio manual. Confira cada versão para detalhes.