Versões 2005
Volkswagen Gol 2005
Compare motor, potência, câmbio e consumo num formato que vira cards no celular — sem tabela cortada.
- Versões
- 9
- Potência
- 54–106 cv
- Consumo urbano
- 9,0–13,4 km/l
Gol · 2005
Comparação rápida
Escolha a versão
Os mesmos dados da tabela, reorganizados para ler no celular.
Manual · Flex
City 1.0
- Motor
- 999 cc
- Potência
- 68 cv
- Cidade
- 12,1 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Manual · Gasolina
City 1.0
- Motor
- 999 cc
- Potência
- 65 cv
- Cidade
- 10,0 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Manual · Flex
City 1.6
- Motor
- 1.596 cc
- Potência
- 99 cv
- Cidade
- 10,4 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Manual · Gasolina
Plus 1.0 16V
- Motor
- 999 cc
- Potência
- 76 cv
- Cidade
- 13,4 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Manual · Flex
Power 1.6
- Motor
- 1.596 cc
- Potência
- 99 cv
- Cidade
- 10,4 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Manual · Flex
Power 1.8
- Motor
- 1.781 cc
- Potência
- 106 cv
- Cidade
- 9,0 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Manual · Flex
Rallye 1.6
- Motor
- 1.596 cc
- Potência
- 99 cv
- Cidade
- 10,4 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Manual · Flex
Rallye 1.8
- Motor
- 1.781 cc
- Potência
- 106 cv
- Cidade
- 9,0 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Manual · Gasolina
Special 1.0
- Motor
- 999 cc
- Potência
- 54 cv
- Cidade
- 12,2 km/l
FIPE atual
—
Ver ficha →
Comparar
Comparar Volkswagen Gol 2005 com outro veículo
Comparar
Compare o Gol 2005 com outros modelos
Volkswagen Gol vs Renault Clio
Comparativo 2005 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Volkswagen Gol vs Chevrolet Celta
Comparativo 2005 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Volkswagen Gol vs Volkswagen Golf
Comparativo 2005 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Volkswagen Gol vs Peugeot 206
Comparativo 2005 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Volkswagen Gol vs Volkswagen Fox
Comparativo 2005 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Volkswagen Gol vs Chevrolet Astra
Comparativo 2005 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Está de olho num Gol 2005?
Informe a placa para ver a identificação da unidade exata, a ficha técnica e o valor FIPE atual.
Consultar placaPerguntas frequentes
- Quantas versões o Volkswagen Gol 2005 tem?
- O Volkswagen Gol 2005 possui 9 versões catalogadas no ConferePlaca.
- Qual a versão mais potente do Volkswagen Gol 2005?
- A versão mais potente é o Power 1.8, com 106 cv e motor de 1781 cc.
- Qual a versão mais econômica do Volkswagen Gol 2005?
- A versão mais econômica na cidade é o Plus 1.0 16V, com 13,4 km/l.
- O Volkswagen Gol 2005 usa qual combustível?
- As versões do Volkswagen Gol 2005 utilizam: Flex, Gasolina.
- O Volkswagen Gol 2005 tem câmbio automático?
- As versões catalogadas do Volkswagen Gol 2005 possuem câmbio manual. Confira cada versão para detalhes.