Versões 1978
Volkswagen Kombi 1978
Compare motor, potência, câmbio e consumo num formato que vira cards no celular — sem tabela cortada.
- Versões
- 1
- Potência
- 58 cv
- Consumo urbano
- 6,0 km/l
Kombi · 1978
Comparação rápida
Escolha a versão
Os mesmos dados da tabela, reorganizados para ler no celular.
Comparar
Comparar Volkswagen Kombi 1978 com outro veículo
Está de olho num Kombi 1978?
Informe a placa para ver a identificação da unidade exata, a ficha técnica e o valor FIPE atual.
Consultar placaPerguntas frequentes
- Quantas versões o Volkswagen Kombi 1978 tem?
- O Volkswagen Kombi 1978 possui 1 versão catalogadas no ConferePlaca.
- Qual a versão mais potente do Volkswagen Kombi 1978?
- A versão mais potente é o Standard 1.6, com 58 cv e motor de 1584 cc.
- Qual a versão mais econômica do Volkswagen Kombi 1978?
- A versão mais econômica na cidade é o Standard 1.6, com 6,0 km/l.
- O Volkswagen Kombi 1978 usa qual combustível?
- As versões do Volkswagen Kombi 1978 utilizam: Gasolina.
- O Volkswagen Kombi 1978 tem câmbio automático?
- As versões catalogadas do Volkswagen Kombi 1978 possuem câmbio manual. Confira cada versão para detalhes.