Versões 1987

Volkswagen Saveiro 1987

Compare motor, potência, câmbio e consumo num formato que vira cards no celular — sem tabela cortada.

Versões
2
Potência
80 cv
Consumo urbano
9,0 km/l
Saveiro · 1987
Comparação rápida

Escolha a versão

Os mesmos dados da tabela, reorganizados para ler no celular.

Comparar

Comparar Volkswagen Saveiro 1987 com outro veículo

Comparar

Compare o Saveiro 1987 com outros modelos

Está de olho num Saveiro 1987?

Informe a placa para ver a identificação da unidade exata, a ficha técnica e o valor FIPE atual.

Consultar placa

Perguntas frequentes

Quantas versões o Volkswagen Saveiro 1987 tem?
O Volkswagen Saveiro 1987 possui 2 versões catalogadas no ConferePlaca.
Qual a versão mais potente do Volkswagen Saveiro 1987?
A versão mais potente é o CL 1.6, com 80 cv e motor de 1596 cc.
Qual a versão mais econômica do Volkswagen Saveiro 1987?
A versão mais econômica na cidade é o CL 1.6, com 9,0 km/l.
O Volkswagen Saveiro 1987 usa qual combustível?
As versões do Volkswagen Saveiro 1987 utilizam: Gasolina.
O Volkswagen Saveiro 1987 tem câmbio automático?
As versões catalogadas do Volkswagen Saveiro 1987 possuem câmbio manual. Confira cada versão para detalhes.