Versões 2008

Volvo C30 2008

Compare motor, potência, câmbio e consumo num formato que vira cards no celular — sem tabela cortada.

Versões
4
Potência
145–230 cv
Consumo urbano
7,0–7,9 km/l
C30 · 2008
Comparação rápida

Escolha a versão

Os mesmos dados da tabela, reorganizados para ler no celular.

Comparar

Comparar Volvo C30 2008 com outro veículo

Comparar

Compare o C30 2008 com outros modelos

Está de olho num C30 2008?

Informe a placa para ver a identificação da unidade exata, a ficha técnica e o valor FIPE atual.

Consultar placa

Perguntas frequentes

Quantas versões o Volvo C30 2008 tem?
O Volvo C30 2008 possui 4 versões catalogadas no ConferePlaca.
Qual a versão mais potente do Volvo C30 2008?
A versão mais potente é o T5 2.5 Turbo, com 230 cv e motor de 2521 cc.
Qual a versão mais econômica do Volvo C30 2008?
A versão mais econômica na cidade é o 2.0, com 7,9 km/l.
O Volvo C30 2008 usa qual combustível?
As versões do Volvo C30 2008 utilizam: Gasolina.
O Volvo C30 2008 tem câmbio automático?
Sim, o Volvo C30 2008 oferece versões com câmbio automático ou CVT.