V
Volvo · SUV
Volvo Ex30
Ficha técnica, valor FIPE, revisão programada e as versões disponíveis — o essencial antes da tabela detalhada.
- Anos
- 3
- Versões
- 11
- Combustível
- Eletricidade
2024–2026
Escolha o ano
Qual Ex30 você procura?
Vai comprar um Volvo Ex30?
Informe a placa para ver a identificação da unidade exata, a ficha técnica e o valor FIPE atual.
Consultar placaPerguntas frequentes
- Quais os anos disponíveis do Volvo Ex30?
- O Volvo Ex30 está disponível nos anos de 2024 a 2026 no nosso catálogo, com 3 anos catalogados.
- O Volvo Ex30 ainda é fabricado?
- Sim, o Volvo Ex30 possui versões do ano 2026 catalogadas, indicando produção recente.
- Quantas versões o Volvo Ex30 tem?
- O catálogo do ConferePlaca reúne 11 versões do Volvo Ex30 ao longo dos anos.
- O Volvo Ex30 usa qual combustível?
- As versões do Volvo Ex30 utilizam: Eletricidade.
- Como consultar o valor FIPE do Volvo Ex30?
- Você pode consultar o valor FIPE atual do Volvo Ex30 informando a placa do veículo na busca da home do ConferePlaca. O histórico de depreciação também é exibido gratuitamente.