Versões 1999
Volvo V70 1999
Compare motor, potência, câmbio e consumo num formato que vira cards no celular — sem tabela cortada.
- Versões
- 1
- Potência
- 193 cv
- Consumo urbano
- 7,0 km/l
V70 · 1999
Comparação rápida
Escolha a versão
Os mesmos dados da tabela, reorganizados para ler no celular.
Comparar
Comparar Volvo V70 1999 com outro veículo
Comparar
Compare o V70 1999 com outros modelos
Volvo V70 vs Fiat Palio Weekend
Comparativo 1999 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Volvo V70 vs Volkswagen Parati
Comparativo 1999 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Volvo V70 vs Fiat Marea Weekend
Comparativo 1999 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Volvo V70 vs Chevrolet Corsa Wagon
Comparativo 1999 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Volvo V70 vs Volkswagen Passat Variant
Comparativo 1999 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Volvo V70 vs Volkswagen Quantum
Comparativo 1999 com ficha técnica, consumo e FIPE
Abrir comparação
→
Está de olho num V70 1999?
Informe a placa para ver a identificação da unidade exata, a ficha técnica e o valor FIPE atual.
Consultar placaPerguntas frequentes
- Quantas versões o Volvo V70 1999 tem?
- O Volvo V70 1999 possui 1 versão catalogadas no ConferePlaca.
- Qual a versão mais potente do Volvo V70 1999?
- A versão mais potente é o XC Cross Country 2.4 Turbo AWD, com 193 cv e motor de 2435 cc.
- Qual a versão mais econômica do Volvo V70 1999?
- A versão mais econômica na cidade é o XC Cross Country 2.4 Turbo AWD, com 7,0 km/l.
- O Volvo V70 1999 usa qual combustível?
- As versões do Volvo V70 1999 utilizam: Gasolina.
- O Volvo V70 1999 tem câmbio automático?
- Sim, o Volvo V70 1999 oferece versões com câmbio automático ou CVT.